чт, 02/03/2023 - 09:52

уМЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯу

Поздравление детей старшей группы с Днем защитника Отечества!

Мероприятия в рамках подготовки к  празднованию

75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

уПоздравление с Днем Победы от детей средней группы

уДидактические игры по тематическому периоду

"День Победы"

уПродуктивная деятельность на тему:у

"Наша армия сильна, защищает нас она!"

20 февраля 2020 года в нашем структурном подразделении  в музыкальном зале, силами музыкального руководителя Панкевич И.С., инструктора по физической культкре Бондаренко И.В. и  педагогами групп старшего дошкольного возраста, прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества

у"Они защищают Родину. Наследники Великой Победы!"

Цель: воспитывать патриотизм, уважение к военным, ветеранам, развивать нравственные качества личности: силу воли, стойкость духа, мужественность.

у  у

у   у

В канун празднования 75-летия Победы в нашем структурном подразделении активно ведется работа по созданию книги памяти об участниках войны.

"Не бывает в России семьи такой, где не помнится свой герой!"

12.02.2020 года в нашем структурном подразделении с детьми подготовительной группы проведена видеоэкскурсия по памятникам Краснодара, посвященная Великой Отечественной Войне

у"Мы помним, мы гордимся!" у

Цель: знакомить детей с историей родной страны, воспитывать чувство гордости за стойкость и силу духа советского народа.

уС 25 января 2020 года в нашем детском саду во всех возрастных группах оформлены тематические уголки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

уВо всех возрастных группах проведены беседы на военную тематику, рассматривание альбомов, иллюстраций, книг для углубления знаний о истории родной страны, о защитниках нашей Родины, о городах-героях.